Четверг, 28-Мар-2024, 18:45
Касса Взаимопомощи Интернета - КВИ-сайт Елены Грачевой
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Притчи [7]
Видеоблог Ольги Гордиас [2]
Сетевой маркетинг [7]
eTerra24 [3]
Разное [23]
Стив Павлина [3]
Бизнес с Glorion [3]
Для родителей
Объявления
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервис проверки доменов
LiveInternet count
Каталоги сайтов
Каталог сайтов OpenLinks.RU Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! Русские сайты Сохранить ссылку на 100zakladok.ru
ДЛЯ ВАС!
Как получить 1 000 000 посетителей на Ваш сайт? Узнайте об этом!
Google Buzz Widget
ТВОЙ БОНУС!

Получить WMR-бонус на свой кошелек!
 Дневник
Главная » 2009 » Август » 5 » Работа над собой: как развить в себе сильную мотивацию
19:23
Работа над собой: как развить в себе сильную мотивацию

И опять хочу поделиться с вами новой темой. Это снова Стив Павлина, и мы - работаем над собой:

Будучи спрошенным на одном из интервью как ему удалось добиться таких высот в культуризме и в актёрской карьере, Арнольд Шварценеггер ответил одним словом – “Действуй”.

Любое успешное предприятие всегда начинается с идеи. И только человеческое стремление воплотить идею в жизнь – помогает ей превратиться в реальность.

Идея сама по себе может дать временное ощущение вдохновения, но сильная мотивированность  - это то, что проведёт тебя через все препятствия на пути к цели.
Найди время, чтобы подумать о целях, которые ты поставил перед собой. Насколько сильно ты намерен достигнуть их? В каком случае ты бы отступился от своих целей? А что если бы ты значительно повысил свою мотивацию в их достижении?

Когда ты на сто процентов намерен достичь своих целей, ты двигаешься от надежды к полному осмыслению своих планов.

Людей, которые сильно хотят добиться своих целей, часто называют сильно-мотивированными. Но неужели это качество зарезервировано только за немногими избранными? Конечно, нет.

Итак, как развить в себе сильную мотивацию? Начнём с того, чтобы изменить окружающую обстановку таким образом, чтобы она помогала превозмогать сомнения.
Есть восемь шагов, которые ты можешь совершить, чтобы развить в себе мотивацию достичь любой цели, которую ты себе поставил.

Шаг первый: Сожги все мосты.

Я не предлагаю бросить все силы на этот шаг. Если твои цели достаточно важны  для тебя, то ты можешь начать с того, что сожжешь все мосты и таким образом уничтожишь пути к отступлению и у тебя не будет иного выбора, кроме как двигаться вперед.

Например, если ты планируешь начать собственное дело, то можешь начать с того, чтобы уволиться с текущей работы.

Напиши заявление об уходе, помести его в запечатанный конверт, адресованный твоему начальнику и вручи его доверенному человеку с чёткой инструкцией отправить это письмо, если ты не уволишься к определённой дате.

Если ты на самом деле хочешь добиться целей, которые перед собой поставил, то ты должен сжечь все мосты и развеять их пепел по ветру.
Если ты считаешь, что обычный человек так не поступит, ты прав – на то они и «обычные» люди.

Шаг второй: Заполни окружающую тебя обстановку тем, что повышает мотивацию.

Допустим одна из твоих целей – сбросить вес. Возьми бумагу и сделай плакаты с надписями “Я вешу X фунтов”, где X – это вес, к которому ты стремишься. И повесь эти плакаты вокруг.
Измени обои на рабочем столе в своем компьютере на текстовое сообщение которое говорит то же самое (или нечто подобное с точки зрения мотивации). Возьми журналы и вырежи оттуда фотографии людей, которые имеют такую фигуру, к которой ты стремишься, и также развесь их вокруг.


Шаг третий: Окружи себя позитивно-настроенными людьми.

Заводи знакомства с людьми, которые будут вдохновлять тебя на пути к твоим целям, и найди способ проводить с ними больше времени. Разделяй свои цели с людьми, которые поддерживают тебя, а не с теми, кто реагирует на них с цинизмом и равнодушием.

Действуй во что бы то ни стало, чтобы заводить новые знакомства среди людей, кто будет поддерживать тебя в твоих намерениях и стремлениях.

Несмотря на то, что это может быть непростым делом для некоторых, ты также должен исключить из своей жизни тех, кто негативно влияет на твою жизнь.

Если тебе не понравится то, что ты увидишь, то смени круг общения.
Нет никакой чести в том, чтобы оставаться верным людям, которые ожидают от тебя падения.

Выход из этой ловушки, заключается в том, чтобы начать расходовать намного большую часть своего времени на то, чтобы ассоциировать себя с людьми, владеющими бизнесом, к примеру вступив в ту или иную торговую ассоциацию.
Мысли и взгляды – вещи заразные. Поэтому трать своё время с людьми, чьё отношение к ситуации стоит того, чтобы перенять его.

Шаг четвёртый: Вдохновляй себя ежедневно.

Вдохновляющие книги и аудиозаписи – одни из лучших способов повысить мотивацию. Если ты хочешь бросить курить, то прочитай дюжину книг, написанных бывшими курильщиками о том, как они бросили эту привычку.

Если же ты хочешь начать собственное дело, то начинай читать книги по организации бизнеса. Ходи на семинары и конференции. Я советую тебе питать свою волю мотивирующими источниками информации (книгами, статьями, аудиозаписями) хотя-бы пятнадцать минут в день. Это поможет тебе “подзаряжать батарейки” твоего стремления к цели и сделает его непроницаемо сильным.

Шаг пятый: Замени источники негативной энергии на источники позитивной энергии.

Проведи ревизию всех источников информации в твоей жизни, которые влияют на твой настрой. Что ты читаешь, что смотришь по телевизору. Прибрано ли у тебя дома, и т.д.
Обрати внимание, что влияет негативно на твой настрой и замени источники этой отрицательной энергии на источники положительной.

Я подскажу тебе пару мест с которых стоит начать.
Во-первых избегай смотреть новости по телевизору – это непреодолимо негативный источник энергии.
Заполни это время позитивной информацией, вроде мотивирующих аудиозаписей.
Если ты любишь смотреть кино, то смотри те фильмы, которые преисполнены позитивной энергией. Например, легкие комедии и истории, в которых добро побеждает зло.

Избегай тяжелых фильмов, которые вызывают чувство опустошенности после просмотра.
Выброси книги, вызывающие подавленное состояние и замени их на юмористические.
Трать больше времени на получение радостей и смех, и меньше на беспокойство.
Если у тебя на столе беспорядок – прибери его прямо сейчас.

Если у тебя маленькие дети или внуки, проведи некоторое время, играя с ними.
Возможно, всё это и звучит банально, но это на самом деле поможет тебе повысить свою мотивацию.
Если тебе сложно мотивировать себя, то, возможно, твоя жизнь переполнена негативом. И намного лучше «счастливо достигать» целей, нежели чувствовать, что именно надо сделать, чтобы стать счастливым.

Шаг шестой: Одевайся как человек, уже добившийся успеха.

Когда ты несколько раз в день проходишь мимо зеркала ты получаешь дозу визуального подкрепления.

Итак, какое изображение тебя сейчас подкрепляет?
Одевался бы ты иначе, будь твои цели уже достигнуты?
Стал бы ты носить другую причёску?
Стал бы ты чаще принимать душ?

Я отдал мою старую одежду благотворительным организациям и сменил мою одежду на ту, которая больше соответствует той индивидуальности, к которой я стремлюсь.
Я перенял эту идею от одного бывшего военного моряка, который объяснил мне важность гордости своим внешним видом. И я могу сказать определённо, что это даёт заметный эффект.
Итак, убедись в том, что одежда, которую ты носишь каждый день, соответствует твоему новому образу.

Шаг седьмой: Используй нейро-лингвистическое программирование.

В нейро-лингвистическом программировании есть методика, которая поможет ассоциировать сильные позитивные эмоции с целью, к которой ты стремишься. Найди музыку, которая заряжает тебя энергией и вдохновляет тебя. Одень наушники и послушай её пятнадцать-двадцать минут. И пока ты делаешь это, сформируй чёткий мысленный образ самого себя, но уже достигшего всех целей, к которым стремился.

Сделай этот образ большим, ярким, живым, насыщенным цветами, трёхмерным, панорамным и живым. Посмотри на эту сцену так, как если бы ты смотрел своими собственными глазами (это очень важно).
Это поможет тебе сформировать мысленную связь между позитивными эмоциями вызванными музыкой и целью, к которой ты стремишься. Что в свою очередь усилит твою мотивацию.

Это хороший способ начинать новый день, и ты можешь даже делать это ещё лежа в постели и отходя ото сна. Ты должен периодически менять музыку, иначе эмоциональный заряд будет стремиться к уменьшению от прослушивания одних и тех же композиций.

Шаг восьмой: Действуй!

Как только ты определился с целями – действуй немедленно. Как только ты начал работать над достижением новой цели, не беспокойся о составлении детальных долгосрочных планов.

Очень часто люди застревают на стадии анализа ситуации и никогда не приступают к стадии осуществления действий.
Ты можешь разработать свой план позже. А сейчас – действуй.
Просто определи самое первое действие, которое надо предпринять и действуй.

Один из секретов успеха – это понимание того, что мотивация следует за действиями.
Энергия последовательных действий питает твою мотивацию, в то время как промедление и отсрочка действия – мотивацию убивают.
Итак – действуй смело.

Действуй так, словно проиграть нельзя ни в коем случае.
Если ты продолжишь питать свою мотивацию, ты достигнешь понимания того, что ты никогда не отступишь. И окончательный успех будет не более, чем вопросом времени для тебя.

Если ты применишь эти восемь стратегий, ты настолько усилишь свою мотивацию, что её ничто не сможет поколебать. Ты будешь стремиться по направлению к своим целям, как ракета, и ты будешь получать удовольствие от процесса. Потому что ты будешь сконцентрирован на положительных аспектах своих достижений, вместо трудностей.
Если ты впустишь достаточно позитивной энергии внутрь себя, то ты скоро получишь позитивные результаты, идущие от тебя.
И ты в скором времени станешь таким человеком, про которого будут говорить – “у него сильная мотивация”.

Стив Павлина

___________________________________________________________________

С уважением, Елена Грачева, бизнес-консультант компании eTerra24

 

P.S. Не бойтесь сделать первый шаг! Поверьте - и все получится!

http://gelena.eterra24.com/business/

Категория: Стив Павлина | Просмотров: 846 | Добавил: Gelena | Теги: успех, Стив Павлина, мотивация, цели, действия | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Виталий  
0
Спасибо за прекрасный и полезный материал по самомотивации!
Вот если бы еще все это воплотить в жизнь. Ведь для многих людей работа над собой и изменение "устойчивых" позиций по отношению к радикальным переменам в жизни - это самое большое препятствие.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Елена Грачева © 2024
ORIFLAME
Форма входа
Праздники
Праздники сегодня
Поиск по сайту
Бизнес-блог Елены
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Инструкции для uCoz
  • Финансовое здоровье. Сайт Татьяны Хохловой
  • Блог Людмилы Петровой
  • Добро пожаловать в Мезмай!
  • Блог Надежды Пинчук
  • Блог Нелли Щербина
  • Блог Юрковой Екатерины. Путь к финансовой свободе
  • Календарь
    «  Август 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Моя Живая Лента
    Подписаться на Живую ленту
    Я на Твиттере
    Следуй за мной на Твиттере!
    Сайт управляется системой uCoz